Главная » Экономика » Стало известно, как жители Башкирии могут законно остеклить свой балкон

Стало известно, как жители Башкирии могут законно остеклить свой балкон 12.10.2023, 23:29 / Экономика / 111

Стало известно, как жители Башкирии могут законно остеклить свой балкон

Остекление балкона – это отличный способ увеличить жилую площадь, сделать более комфортной и функциональной квартиру. Однако соблюдение законности в этом вопросе играет ключевую роль.

Как пояснили в минЖКХ РБ, перед началом работ на балконе необходимо получить разрешение от управляющей компании или администрации дома.

Остекление должно соответствовать нормам строительного и пожарного кодекса. Важно иметь соответствующий проект и документацию. Материалы и конструкции должны соответствовать  стандартам безопасности и теплоизоляции.

Нарушение законодательства может повлечь за собой значительные штрафы и дополнительные расходы, а при продаже квартиры покупатели могут отказаться от сделки из-за незаконного остекления.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.