Главная » Экономика » В Башкирии реализуется более 110 инвестпроектов придорожного сервиса стоимостью 14 миллиардов рублей

В Башкирии реализуется более 110 инвестпроектов придорожного сервиса стоимостью 14 миллиардов рублей 12.10.2023, 18:12 / Экономика / 155

В Башкирии реализуется более 110 инвестпроектов придорожного сервиса стоимостью 14 миллиардов рублей

На территории Башкирии проходят три федеральные трассы Р-240, М-5 и М-7, ведется строительство трассы М-12. На некоторых участках дорог поток в сутки достигает 80 тыс. автомобилей.

По информации минторга РБ, в сфере придорожного сервиса в Башкирии действуют меры господдержки. Среди них: предоставление земельного участка в аренду без торгов для строительства объектов придорожного сервиса по льготной ставке, субсидия на возмещение части затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры, льготный налоговый период по налогам на прибыль и имущество. Кроме того, сформирован «земельный банк», включающий 303 земельных участка вдоль автомобильных дорог общего пользования. Разработали стилистическое решение для экстерьера и интерьера объектов «придорожки» с элементами национальной айдентики.

На сегодня в Башкирии реализуются более 110 инвестиционных проектов в сфере дорожного сервиса с суммарным объемом инвестиций порядка 14 млрд рублей. 

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.