Главная » Экономика » Из федерального бюджета дополнительно профинансируют строительство Восточного выезда из Уфы

Из федерального бюджета дополнительно профинансируют строительство Восточного выезда из Уфы 12.10.2023, 17:35 / Экономика / 98

Фото: телеграм-канал Алана МарзаеваИз федерального бюджета дополнительно профинансируют строительство Восточного выезда из Уфы

Около 60 млрд рублей будет дополнительно направлено на опережающее финансирование инфраструктурных проектов, в числе которых возведение Восточного выезда из Уфы, реконструкция моста в Орле, сооружение обходов Калининграда, Волгограда, Хасавюрта и Набережных Челнов, строительство объектов на трассе М-12 до Екатеринбурга. Этот вопрос обсуждался на заседании правительства России, сообщается в его официальном-телеграм-канале.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что президент подчеркивал возможность завершения этих объектов ранее намеченного срока, и эту динамику необходимо поддерживать. Средства выделяются по поручению Владимира Путина. Мишустин отметил, что проекты имеют особое значение для социально-экономического развития ряда регионов. Они помогут сделать города и другие населенные пункты более удобными, комфортными для людей и бизнеса.

Ранее «Башинформ» сообщал, что общая готовность Восточного выезда достигла 77%.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.