Главная » Экономика » Башкирия входит в Топ-3 регионов по строительству объектов по жилищной программе «Стимул»

Башкирия входит в Топ-3 регионов по строительству объектов по жилищной программе «Стимул» 12.10.2023, 08:51 / Экономика / 424

Фото: Ксения Калинина Башкирия входит в Топ-3 регионов по строительству объектов по жилищной программе «Стимул» За 9 месяцев в России построили 47 объектов программы «Стимул».

Как сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, программа стимулирования развития жилищного строительства федерального проекта «Жилье» действует более пяти лет. Ежегодно на территории России благодаря федеральной поддержке застройщиков в рамках «Стимула» создаются десятки объектов инфраструктуры для сохранения и увеличения темпов ввода жилья. Активная работа продолжается и в текущем году.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин отметил, что строительство и реконструкция инфраструктурных объектов по программе «Стимул» позволили стимулировать ввод жилья в 2023 году общей площадью 5,8 млн кв. м в 62 регионах страны. В общей сложности строительство инфраструктуры по данной программе в 2023 году будет способствовать вводу почти 11 млн кв. м жилья.

«Больше всего объектов «Стимула» с начала 2023 года построено в Белгородской области – 8, в Ленинградской области, Республике Башкортостан и Удмуртской Республике – по три. При этом в сентябре ввели в строй четыре программных объекта в четырех субъектах РФ: Республике Мордовия, Удмуртской Республике, Тамбовской и Ульяновской областях», – рассказала руководитель проектной дирекции минстроя России Дина Сафиуллина.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.