Главная » Экономика » В Башкирии четыре компании получили земельные участки для реализации инвестпроектов

В Башкирии четыре компании получили земельные участки для реализации инвестпроектов 11.10.2023, 13:33 / Экономика / 119

В Башкирии четыре компании получили земельные участки для реализации инвестпроектов

В Башкирии распоряжениями Главы республики четыре компании получают земельные участки в аренду без торгов. Все участки соответствуют назначению и виду разрешённого использования.

Так, ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» построит ещё одну АЗС на трассе М-5 на территории Иглинского района.

ООО «Технопром» получил землю (почти 274 сотки) в пределах городского округа Уфы для строительства станкостроительного завода.

ООО «Евродеталь-Сервис» на участке площадью 330 соток на территории Жуковского сельсовета Уфимского района рядом с трассой М-5 построит автосервис по обслуживанию и ремонту грузовых и легковых автомобилей.

ООО «Нефтекамский завод мобильных зданий» получит для расширения производства участок городской земли площадью более 520 соток.

По данным минземимущества РБ, льготный порядок получения земли стал одним из самых востребованных инвесторами услуг.

«Упрощенная процедура предоставления земельных участков без торгов для инвестпроектов является действенной мерой поддержки малого и среднего предпринимательства. Ранее подобного рода вопросы решались год и более. Сегодня руководство республики ставит задачу минимизировать сроки до 41 дня с момента обращения», — прокомментировали в МЗИО.

Ранее Башинформ сообщал, что власти расширили требования для инвесторов, претендующих на получение земли в упрощённом порядке.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.