Главная » Экономика » Жителям Башкирии объяснили, куда обращаться, если в доме не заработало отопление

Жителям Башкирии объяснили, куда обращаться, если в доме не заработало отопление 10.10.2023, 22:31 / Экономика / 132

Жителям Башкирии объяснили, куда обращаться, если в доме не заработало отопление

С 9 октября в республике стартовал отопительный сезон. Подача тепла во все многоквартирные дома должна завершиться до 12 октября.

Специалисты Роспотребнадзора по Республике Башкортостан рассказали, куда надо обращаться, если в квартирах по-прежнему холодно и батареи не топят. Так, жители столицы республики могут позвонить в ситуационный центр единой дежурно-диспетчерской службы. Он работает круглосуточно и без выходных: 8 (347) 277-09-11.

На вопросы по подключению тепла также ответят в ресурсоснабжающих организациях по многоканальным телефонам:

– МУП УИС: 8-800-250-52-80 (пн.-пт.: с 08.00 до 19.00, сб.: с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00);

– ООО «БашРТС» (единый информационный центр «Мои платежи»): 8-800-755-08-09 (пн.-сб.: с 08.00 до 20.00).

– Допустимая температура в жилых комнатах в холодное время года 18–24 градуса. В случае если температура в квартире отличается от нормативных показателей, нужно обращаться с письменным заявлением в управляющую компанию. Если результат обращения вас не устраивает, то пишите в Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору или к нам, в управление, – объяснили в ведомстве.

Собственники жилья обязаны и сами соблюдать нормативы температуры и влажности воздуха: не оставлять открытыми окна в подъезде в холодное время года, не демонтировать вентиляционные короба и полотенцесушители в квартирах. Запрещается самостоятельно срезать или наращивать секции батареи и объединять жилые комнаты с балконами и лоджиями – все эти действия необходимо согласовывать в установленном порядке.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.