Главная » Экономика » В Башкирии выявлены десятки фактов некачественной очистки дворов от снега

В Башкирии выявлены десятки фактов некачественной очистки дворов от снега 08.12.2022, 08:30 / Экономика / 132

Фото: администрация Уфы В Башкирии выявлены десятки фактов некачественной очистки дворов от снега

Госкомитет РБ по жилстройнадзору проводит проверки качества уборки придомовых территорий  от снега. К началу декабря в Уфе было осмотрено 74 территории дворов МКД, по итогам проверок планируется составить два протокола о нарушениях.

В городах и районах Башкирии осмотрено 139 придомовых территорий. Так, в Сибае нарушения в очистке снега были выявлены в 18 дворах. В отношении ООО «ИРКЦ», ООО «УК ЖКХ», ТСН «Восточный», ТСН «Булякова» подготовлены проекты предостережений по устранению нарушений. Еще пять плохо убранных дворов выявлено в Туймазах. В отношении ООО «КомТехСервис», «УК ЖКХ» планируется выдать предостережения.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.