Главная » Экономика » В Башкирии с помощью бюджетных кредитов на 19,6 млрд рублей реализуются два проекта

В Башкирии с помощью бюджетных кредитов на 19,6 млрд рублей реализуются два проекта 05.12.2022, 14:13 / Экономика / 139

Фото: администрация Уфы В Башкирии с помощью бюджетных кредитов на 19,6 млрд рублей реализуются два проекта Это «Комплексная жилая застройка «Южные ворота» в Уфе и «Комплексное развитие территории города Нефтекамска».

В 2022 году власти Башкирии подписали с федеральным минстроем соглашение о реализации двух крупных инфраструктурных проектов с использованием механизма бюджетных кредитов, входящих в пакет «инфраструктурного меню». Общий объем финансирования составил 19,6 млрд рублей, напомнил и.о. министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин на совещании правительства в ЦУРе. 

По ним начато проектирование и строительство значимых объектов в Уфе и Нефтекамске, которые позволят к 2036 году дополнительно обеспечить ввод 7,8 млн кв. метров жилья.

Нефтекамск

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.