Главная » Экономика » Из-за износа сетей в Уфе ежедневно происходит от 5 до 10 утечек воды

Из-за износа сетей в Уфе ежедневно происходит от 5 до 10 утечек воды 14.05.2023, 22:43 / Экономика / 245

Из-за износа сетей в Уфе ежедневно происходит от 5 до 10 утечек воды

По данным администрации Уфы, ежедневно в городе устраняется от пяти до десяти утечек воды. В зависимости от сложности производства работ, в первую очередь устраняются те аварийные ситуации, которые могут привести к крупному материальному ущербу и повлиять на водоснабжение жилых зданий. 

Как уточнил "Башинформ", для исправления ситуации «Уфаводоканал» за сезон заменил более семи километров водопроводных труб, более 2,5 км канализационных сетей, а также более 400 деталей запорной арматуры. В организации подчеркнули, что уже начали готовиться к отопительному сезону 2023/2024, чтобы вовремя отремонтировать изношенные участки. Графики отключения воды размещаются на официальном сайте предприятия.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.