Главная » В Башкирии участники СВО провели для школьников уроки мужества

В Башкирии участники СВО провели для школьников уроки мужества 10.04.2023, 17:50 / --- / 202

Фото: Антон Тарасов/vk.comВ Башкирии участники СВО провели для школьников уроки мужества

Военнослужащие из Башкирии, вернувшиеся домой в отпуск или на реабилитацию, выполняют почетную миссию: встречаются со школьниками на уроках мужества.

Так, сразу в двух школах Демского района, №104 и №123, бойцы пришли к старшеклассникам на «Разговоры о важном». Об этом агентству «Башинформ» стало известно от главы администрации района Антона Тарасова.

«Встречи получились волнительными и запоминающимися для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – качества настоящего человека, патриота и гражданина своей страны. Зашла речь и о помощи нашим солдатам. Ребята отметили, что письма с тёплыми словами от школьников и посылки от жителей родного района греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух», - написал он в соцсетях.

Фото: Антон Тарасов/vk.com

В селе Янгискаин Гафурийского района в гости к учащимся пришел мобилизованный участник с позывным «Халк». В 2009 году она сам выпустился из этого образовательного учреждения. А сегодня вместе с заместителем директора по воспитательной работе Зилей Нафиковой провел урок мужества для учеников 8, 10 и 11 классов.

Директор школы Ринат Насыров рассказал «Электрогазете», что «Халк» отучился в школе девять лет. Был спокойным и скромным парнем с хорошим поведением, прилежным и дисциплинированным учеником. После окончания школы поступил в училище, устроился на работу, женился.

«Когда мы пригласили его провести урок, он с большой готовностью откликнулся, — отметил Ринат Насыров. — Он очень рад был побывать в родной школе, пообщаться с детьми. Сказал, что на время возвратился в школьные годы, отдохнул душой».

Сейчас участник СВО находится дома на реабилитации после полученного ранения. После полного восстановления планирует вернуться в зону СВО. Возвращаться или нет, он даже не задумывается — нужно защищать Родину.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.