Главная » В Башкирии создана межведомственная комиссия по поддержке участников СВО и их семей

В Башкирии создана межведомственная комиссия по поддержке участников СВО и их семей 07.04.2023, 19:39 / --- / 144

Фото: Валерий Шахов В Башкирии создана межведомственная комиссия по поддержке участников СВО и их семей

В республике создали межведомственную комиссию по поддержке участников СВО и их семей. Соответствующий указ подписал Глава Башкирии Радий Хабиров. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В состав комиссии вошли заместитель премьер-министра – министр финансов республики Лира Игтисамова, первый заместитель руководителя администрации Главы Республики Урал Кильсенбаев, военный комиссар Башкирии Михаил Блажевич, министры и руководители различных ведомств, главы администраций и городов республики, общественные деятели и представители духовенства.

В документе указано, что комиссия должна еженедельно проводить заседания и предоставлять отчет о проделанной работе, в том числе на оперативных совещаниях правительства.

Комиссия создана для исполнения указа Владимира Путина. Как ранее писал «Башинформ»,президент страны подписал документ о создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Учредителем является правительство РФ. Он будет формироваться из средств федерального бюджета, добровольных взносов и пожертвований, а также других источников. Фонд будет оказывать помощь ветеранам боевых действий, членам их семей.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.