Главная » Жители района Башкирии встретили мобилизованных флагами и салютом

Жители района Башкирии встретили мобилизованных флагами и салютом 02.04.2023, 16:50 / --- / 139

Фото: Эдуард Кускарбеков Жители района Башкирии встретили мобилизованных флагами и салютом

Чишминский район приветствовал салютом мобилизованных из Башкирии, приехавших накануне в республику в краткосрочный отпуск. Как сообщает местная газета «Родник плюс», колонна из автобусов «Башавтотранса» с воинами пересекла территорию района рано утром 2 апреля.

«Пусть даже не лично, но разделили с ними радость от скорой встречи с родными и близкими, и выразили своё неравнодушие к их заслугам, самоотверженности. Отрадно было наблюдать, что случайно проезжающие автомобили сигналили в унисон, поддерживая наше приветствие. Несколько минут на утренней туманной трассе стали единением для десятков человек.», — приводит издание слова сельчан.

Напомним, накануне в Башкирию из зоны специальной военной операции в краткосрочный отпуск прибыла большая группа мобилизованных. Военнослужащие доехали до республики по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова на автобусах «Башавтотранса». Первыми на родной земле автоколонну с бойцами встретили в Октябрьском, сообщало информагентство «Башинформ». Затем воины приехали в Уфу, где возложили цветы к памятнику Герою России генералу Минигали Шаймуратову.

Добавим, ранее организовать встречу возвращающихся в отпуска мобилизованных поручил Глава Башкирии Радий Хабиров.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.