Главная » Башкирия получит из федерального бюджета на развитие детского туризма 188,7 миллиона рублей

Башкирия получит из федерального бюджета на развитие детского туризма 188,7 миллиона рублей 30.03.2023, 13:07 / --- / 127

Фото: Архив ИА «Башинформ»Башкирия получит из федерального бюджета на развитие детского туризма 188,7 миллиона рублей

В 2023 году Башкирияполучит изфедерального бюджета на развитие детского туризма 188,7 млн рублей, дополнительно из республиканского бюджета будет направлено 75,5 млн рублей, что позволит организовать туры для 37 743 школьников 5-9 классов.

С 2022 года республика активно участвует  в реализации федерального закона «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В прошлом году республика вошла в число 18 пилотных регионов, реализующих программу школьного туризма. Проект стал востребованным, получил высокие оценки самих ребят, их родителей, педагогов. В 2023 году количество участников программы в нашей республике увеличено более чем в 3 раза, для них разработаны новые интересные маршруты и экскурсии.

 Ранее «Башинформ» рассказывал, как в республике строят и развивают парк «Патриот».

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.