Главная » Духовный наставник башкирских батальонов показал быт воинов в зоне СВО

Духовный наставник башкирских батальонов показал быт воинов в зоне СВО 27.03.2023, 10:21 / --- / 98

Фото: скрин видео Духовный наставник башкирских батальонов показал быт воинов в зоне СВО

Духовный наставник башкирских батальонов Хамза-хазрат показал, как обустроились башкирские воины в зоне специальной военной операции. Священнослужитель снял видео, которое разместил телеграм-канал «Башкирский батальон».

Блиндаж военнослужащих находится глубоко под землёй. Это видно по количеству ступенек, которые ведут в укреплённое сооружение. Хамза-хазрат показал, что бойцы обеспечены запасами питьевой воды и продуктами питания. В помещении есть отдельно оборудованное место для готовки и приёма пищи, отдыха и сна. Также мужчины оборудовали место для хранения обмундирования и экипировки.

В фортификационном подземном сооружении есть запасной выход, ведущий к окопам. Траншеи укреплены досками.

Ранее Хамза-хазрат из зоны СВО записал поздравление для жителей республики с началом священного месяца Рамадан. Он призвал верующих мусульман молиться о скорейшем наступлении мира, об упокоении душ павших и здравии бойцов, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.