Главная » В Башкирии сельчане за свой счет приобрели для участников СВО автомобиль

В Башкирии сельчане за свой счет приобрели для участников СВО автомобиль 18.03.2023, 23:17 / --- / 135

Фото: Фидан Ишемгулов/vk.comВ Башкирии сельчане за свой счет приобрели для участников СВО автомобиль

Жители села Дюртюли Шаранского района приобрели для участников специальной военной операции автомобиль ВАЗ-2131. Сама идея приобретения транспортного средства принадлежит уроженцу села Руслану Трофимову, который взял на себя большую часть затрат. Его инициативу также поддержали друзья, родные и все неравнодушные сельчане. Об этом агентству «Башинформ» стало известно от главы администрации Шаранского района Фидана Ишмгулова.

По его словам, сельчане не только приобрели машину, но и лично доставили ее на передовую. Технику отвезли Данил Павлов, Андрей Трофимов, Вильсур Кадыров и Николай Лобанов. Вместе с машиной жители села передал ребятам гостинцы и необходимое оборудование.

Фидан Ишемгулов отметил, что это далеко не первый гуманитарный груз, направленный жителями и выходцами данного села. Недавно братья Вадим и Андрей Трофимовы передали в зону СВО дорогостоящий квадрокоптер.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.