Главная » Мобилизованные бойцы из Сибая исполнили в зоне СВО песню на башкирском языке

Мобилизованные бойцы из Сибая исполнили в зоне СВО песню на башкирском языке 15.03.2023, 10:50 / --- / 85

Фото: скриншот видеоМобилизованные бойцы из Сибая исполнили в зоне СВО песню на башкирском языке

Мобилизованные участники СВО из Сибая передали родине музыкальный привет. Они исполнили дуэтом и записали на видео песню «Нисек барһың, тик шулай бул» (это композиция, написанная на стихи поэта Ангама Атнабаева для группы «Дарвиш хан»). Один из военнослужащих аккомпанировал на гитаре.

Отметим, что уроженцы башкирского Зауралья уже не в первый раз отличаются своим творчеством. Осенью соцсети облетели кадры, как мобилизованные артисты Сибайской филармонии едут на передовую под песню «Шаймуратов-генерал». Также «Башинформ» писал о трогательной истории прощания влюбленных: артист филармонии Аскар Зарипов перед отправкой на боевое слаживание экспромтом спел песню своей девушке Гузель.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.