Главная » В Башкирии приступили к установке нового ФАПа

В Башкирии приступили к установке нового ФАПа 14.03.2023, 19:47 / --- / 186

Фото: пресс-служба минздрава РБ В Башкирии приступили к установке нового ФАПа

В Башкирии приступили к установке нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Как сообщили информагентству «Башинформ» в министерстве здравоохранения республики, медучреждение в Благовещенском районе республики установлено в рамках программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Новый ФАП будет оснащён полным комплектом оборудования и медикаментов для оказания неотложной помощи и будет обслуживать 170 жителей, в том числе 38 детей.

«Мы в ежедневном режиме продолжаем работу по повышению качества и доступности медпомощи сельским жителям Благовещенского района. Впереди еще много работы, и мы будем проводить её для того, чтобы каждый из жителей Языково мог получить качественную помощь у себя в селе!» — говорит главный врач Благовещенской больницы Жанна Карунас.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.