Главная » В Госдуме предлагают наказывать треш-стримеров штрафами и отключением от интернета

В Госдуме предлагают наказывать треш-стримеров штрафами и отключением от интернета 13.03.2023, 16:46 / --- / 107

В Госдуме предлагают наказывать треш-стримеров штрафами и отключением от интернета

Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект о наказании треш-стримеров за распространение материалов с «издевательствами и сценами жестокости в корыстных или хулиганских целях». Также предполагается создание реестра стримеров, нарушающих законодательство. Об этом сообщает РИА Новости.

Если закон примут, в Уголовном и Административном кодексах появятся соответствующие поправки. За «распространение фото- или видеоматериалов с изображением деяний, совершенных с особой жестокостью либо издевательствами» предлагается наказывать: физлица — штрафом от 100 тыс. до 200 тыс. руб. с конфискацией оборудования, для юрлиц — от 500 тыс. до 1 млн руб., также с конфискацией. Онлайн-трансляция будет считаться отягчающим обстоятельством — ее могут увидеть множество людей. При повторном нарушении штрафы вырастут и станут уголовными, после третьего нарушения абонента отключат от интернета.

Треш-стримеры запускают прямые трансляции, в ходе которых совершают над собой, другими людьми или животными опасные для здоровья, унизительные и тому подобные вещи, в расчете получить донаты от зрителей.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.