Пенсионерка из Башкирии передала участникам СВО чугунную печь-буржуйку 03.03.2023, 17:36 / --- / 17
Пенсионерка из Башкирии передала участникам СВО чугунную печь-буржуйку
Пенсионерка из Туймазов передала в пункт сбора гуманитарной помощи для участников специальной военной операции чугунную печь-буржуйку. Об этом информагентству «Башинформ» сообщили в штабе имени Минигали Шаймуратова. А в отделение штаба Кушнаренковского района вязаные носки принесла 92-летняя Альфия Сайфутдинова.
Штаб продолжает принимать звонки. С 26 сентября прошлого года по 2 марта 2023 года в кол-центр штаба имени Минигали Шаймуратова поступило 10 735 звонков. С 22 февраля по 2 марта — 123 обращения.
Медики Фёдоровской центральной больницы успевают выполнять свои обязанности и в перерывах занимаются изготовлением блиндажных свечей. Также из Фёдоровского района в Единый логистический центр отправили очередную партию адресных посылок — продукты, маскировочные сети, блиндажные свечи. Родные и близкие мобилизованных также активно помогают своим мужьям и сыновьям приближать Победу. Многие приходят помогать в цех «Шьём для солдат». Супруга одного из участников СВО Альбина из Фёдоровки изготовила сама и доставила с волонтерами в Штаб две большие коробки блиндажных свечей.
В Калтасинском районе в отделение штаба обратилась супруга мобилизованного с просьбой помочь ей расчистить дорогу от снега. В доме засорилась канализация, а специальная машина не могла доехать до шамбо, чтобы откачать его. Волонтёры оперативно освободили путь спецтехнике.
Жители сёл Каратово и Уязытамак Туймазинского района заняты приготовлением домашних заготовок для участников СВО. Они готовят лапшу и чак-чак, а также собрали денежные средства, на которые купили предметы первой необходимости, в том числе лекарства. Это уже седьмая посылка жителей Каратовского сельсовета в зону СВО.
Обратиться в волонтёрский штаб можно по телефону кол-центра 8 800 201 89 03 ежедневно с 9 до 18 часов.
Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник