Главная » В Уфе на реализацию проекта «Спорт — норма жизни» направят 83,7 млн рублей

В Уфе на реализацию проекта «Спорт — норма жизни» направят 83,7 млн рублей 28.02.2023, 15:07 / --- / 128

Фото: Олег Яровиков, архивное фото В Уфе на реализацию проекта «Спорт — норма жизни» направят 83,7 млн рублей

В Уфе на реализацию регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» планируется направить в этом году 83,7 млн рублей, сообщил на оперативном совещании в мэрии начальник управления экономики и инвестиций Тимур Хафизов.

По его словам, благодаря реализации этого проекта в 2022 году удалось закупить спортивное оборудование и инвентарь для 23 спортивных школ Уфы.

В частности, приобретена снегоуплотнительная машина «ратрак» для спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту, тренажеры для спортивной школы «Геркулес», экипировка для пловцов, снаряжение для спортшколы олимпийского резерва по фехтованию, легкоатлетические снаряды и оборудование, лыжероллеры для занятий двоеборьем и многое другое.

«Благодаря развитию материально-технической базы спортивных учреждений, а также проведению большого числа спортивных мероприятий доля уфимцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом, достигла в прошлом году 54,1 процента», — констатировал начальник управления экономики и инвестиций Тимур Хафизов.

Всего в 2022 году на реализацию мероприятий нацпроектов в Уфе направлено почти 7,437 млрд рублей, сообщал ранее «Башинформ».

Напомним, национальные проекты разработаны по поручению президента России Владимира Путина. 

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.