Главная » В России вводятся новые меры поддержки предпринимателей из числа мобилизованных и добровольцев

В России вводятся новые меры поддержки предпринимателей из числа мобилизованных и добровольцев 08.02.2023, 20:04 / --- / 138

Фото: ИА «Башинформ» В России вводятся новые меры поддержки предпринимателей из числа мобилизованных и добровольцевПравительство России расширило период отсрочки уплаты арендных платежей за федеральное имущество для предпринимателей из числа мобилизованных и добровольцев.

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о продлении периода отсрочки уплаты по платежам за аренду недвижимости, земельных участков и другого федерального имущества для предпринимателей, призванных на службу в рамках частичной мобилизации или ставших добровольцами.

Решение о расширении периода отсрочки Михаил Мишустин озвучил в ходе своего выступления на заседании Координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов 8 февраля, сообщает сайт правительства РФ.

Согласно новым правилам, отсрочка будет предоставляться не только на весь период прохождения службы, но и ещё на 90 дней (включительно) после её окончания. Кроме мобилизованных, мера поддержки касается предпринимателей, заключивших контракты о прохождении военной службы, и бизнесменов-добровольцев, вошедших в состав армейских подразделений. 

Арендаторами федерального имущества, которые получат отсрочку уплаты арендных платежей, могут быть как физические лица, включая индивидуальных предпринимателей, так и юрлица, где один и тот же человек является единственным учредителем или участником компании и её руководителем.  

Отсрочка распространяется на все виды федерального имущества, в том числе на земельные участки. Коммунальные платежи в период такой отсрочки вместо арендатора платит арендодатель.

Аналогичные меры поддержки правительство рекомендовало принять на региональном и муниципальном уровне. 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.