Главная » Алик Камалетдинов: Воины приятно удивились приезду Главы Башкирии в зону СВО

Алик Камалетдинов: Воины приятно удивились приезду Главы Башкирии в зону СВО 28.12.2022, 20:57 / --- / 138

Фото: пресс - служба Главы Республики Башкортостан Алик Камалетдинов: Воины приятно удивились приезду Главы Башкирии в зону СВО

Глава Башкирии Радий Хабиров совершил рабочую поездку на Донбасс. Руководитель республики встретился в зоне специальной военной операции с бойцами батальонов имени Героев России Доставалова и Шаймуратова, батальона имени Салавата Юлаева, вошедшего в состав войск Россгвардии и военнослужащими, призванными по частичной мобилизации.

Радий Хабиров возглавил гуманитарный конвой и передал воинам технику и спецоборудование. Советник Главы Башкирии по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики Алик Камалетдинов присутствовал на встрече Радия Хабирова и бойцов. Он отметил, что воины были очень приятно удивлены приезду руководителя республики.

«Вы бы видели, как они были удивлены, когда увидели Радия Фаритовича. У воинов горели глаза, они обступили Главу республики. Между ними состоялся обстоятельный разговор. Мужчины задали все интересующие их вопросы. Они, в основном, касались быта ‒ помочь с газом, с ремонтом жилья, обучением ребенка. Все вопросы записаны и будут отработаны. Были вопросы, касающиеся министерства обороны. Будут составлены запросы и направлены в оборонное ведомство страны. Считаю, что поездка Радия Фаритовича очень важна для воинов из Башкирии. Все бойцы остались довольны встречей и сказали много слов благодарности Радию Хабирову. Кстати, воины угостили Главу армейской кашей и душистым чаем», ‒ рассказал информагентству «Башинформ» Алик Камалетдинов.

Он добавил, что воины получили с гуманитарным грузом два бронированных «Урала», УАЗы, нивы, две мобильные бани. Кроме этого, квадрокоптеры, тепловизорные прицелы, радиостанции и противодронные ружья.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.