Главная » Из Башкирии в зону СВО направили 25 кубов древесины для возведения блиндажей и обустройства окопов

Из Башкирии в зону СВО направили 25 кубов древесины для возведения блиндажей и обустройства окопов 04.10.2023, 10:10 / --- / 98

Фото: страница главы администрации Мечетлинского района Аниса Асадуллина во «ВКонтакте»Из Башкирии в зону СВО направили 25 кубов древесины для возведения блиндажей и обустройства окопов

Военнослужащим из Башкирии, выполняющим задачи специальной военной операции, из республики отправился гуманитарный груз. Его подготовили жители Мечетлинского района. Как выяснило информагентство «Башинформ» из сообщения главы администрации муниципалитета Аниса Асадуллина во «ВКонтакте», бойцы получили три автомобиля, лесоматериалы и личные посылки.

Фото: страница главы администрации Мечетлинского района Аниса Асадуллина во ВКонтакте

«Автомобиль „УАЗ“ приобрели ветераны-пограничники района, технически подготовили сотрудники пожарной части. Второй „УАЗ“ — вклад в победу от боевого братства „Надёжный тыл“. „Ниву“ приобрели на средства самого бойца из села Новомуслюмово и его родных. Все три машины будут переданы нашим землякам», — сообщил Анис Асадуллин.

Воинам необходимо возводить блиндажи, обустраивать окопы и укрытия для военной техники. Для этого мечетлинцы отправили своим землякам 25 кубометров древесины.

Башкирия в ноябре направит в зону СВО сотый гумконвой. Как сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров, в составе колонны будут находиться от 20 до 30 большегрузов.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.