Главная » Глава Башкирии попросил чиновников быть аккуратными в высказываниях

Глава Башкирии попросил чиновников быть аккуратными в высказываниях 15.12.2022, 10:47 / --- / 121

Глава Башкирии попросил чиновников быть аккуратными в высказываниях

Глава республики Радий Хабиров во время оглашения Послания попросил своих коллег, в том числе и депутатов Госсобрания, быть очень аккуратными в высказываниях, особенно когда они выступают с непродуманными инициативами, не согласованными с Главой республики. 

«Я имею в виду предложения о повышении размера платы за капитальный ремонт. Ситуация здесь следующая. Сколько бы мы ни вкладывали денег в содержание домов, их всегда будет не хватать. Конечно, люди не хотят стоять в очереди на капремонт десятилетиями. Но это не повод сразу увеличивать плату.

Если кому-то нужно срочно отремонтировать текущую крышу, мы предусмотрели в бюджете только на начало этой работы 100 млн рублей. Прошу глав помнить – в бюджете есть отдельная строка на подобный срочный ремонт. В конце концов, если возникают какие-то серьезные проблемы в жизнеобеспечении домов, мы всегда найдем деньги, другие решения, изыщем средства из государственных или внебюджетных источников. Но не будем перекладывать этот груз на плечи жильцов», - подчеркнул Радий Хабиров.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.