Главная » В Башкирии по нацпроекту отремонтировали дороги в Салавате и Буздякском районе

В Башкирии по нацпроекту отремонтировали дороги в Салавате и Буздякском районе 31.07.2023, 21:05 / --- / 115

В Башкирии по нацпроекту отремонтировали дороги в Салавате и Буздякском районе

В башкирском городе Салавате завершён ремонт на пяти улицах, попавших в перечень нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По информации минтранса РБ, подрядчики выполнили ремонт на ул. Первомайской, Пархоменко, Матросова, Строителей и Островского. Работы выполнялись на восьми участках дорог общей протяженностью 5 км. Здесь уложили новое асфальтовое покрытие, обустроили пешеходные дорожки, нанесли горизонтальную разметку.

Как сообщал Башинформ, всего в 2023 году в рамках «БКД» в Салавате планируется привести в нормативное состояние девять дорог общей протяженностью 6,3 км.   На сегодня продолжаются работы на ул. Заки Валиди, здесь 1,3-километровом участке наносят горизонтальную разметку. Все дорожные работы в Салавате планируется завершить раньше заявленного срока, до 28 августа.

Также досрочно завершён ремонт подъезда к селу Буздяк. На участке протяжённостью 3 км подрядчики обновили дорожное покрытие, укрепили обочины и нанесли дорожную разметку. На ремонт объекта в рамках "БКД" было направлено порядка 48 млн руб., из них более 40 млн – из федерального бюджета.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.