Главная » Исполнитель из Башкирии Ришат Тухватуллин выступил перед волонтерами

Исполнитель из Башкирии Ришат Тухватуллин выступил перед волонтерами 17.05.2023, 18:02 / --- / 152

Исполнитель из Башкирии Ришат Тухватуллин выступил перед волонтерами

Заслуженный артист Башкортостана и Татарстана Ришат Тухватуллин с супругой Алией Карачуриной приехал в свое родное село с концертом для односельчан, которые плетут маскировочные сети для бойцов СВО в местном Доме культуры. Туда же пригласили школьников и учителей, пишет «Туймазинский вестник».

С ноября прошлого года в селе Карамалы-Губеево работает пункт плетения маскировочных сетей. В инициативную группу входят 34 местные жительницы, в основном пенсионеры. Односельчане называют их «боевая 34-ка». Ришат поговорил с ними, расспросил, что нужно.

«Они молодцы! Приходят сюда каждую свободную минуту, чтобы плести сети, уже сделали 91 штуку! Моя мама работает в клубе художественным руководителем и тоже волонтерит. Недавно вместе с другими женщинами делала окопные свечи. Из нашего сельского поселения в зону СВО отправились несколько человек. Вот и стараются односельчане ради них. Пусть все возвращаются живыми и здоровыми», - говорит об односельчанах исполнитель.

Ришат Тухватуллин рассказал, что этим летом планирует провести в Уфе концерт, все средства от которого пойдут на нужды участников специальной военной операции.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.