Главная » В Башкирии хирурги достали пулю из позвоночника бойца СВО

В Башкирии хирурги достали пулю из позвоночника бойца СВО 17.05.2023, 10:52 / --- / 107

Фото: Айрат Рахматуллин, телеграм-канал В Башкирии хирурги достали пулю из позвоночника бойца СВО

Хирурги Ишимбайской центральной районной больницы достали пулю из позвоночника бойца СВО, уволенного со службы. Как сообщил в своем телеграм-канале министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин, в феврале этого года военнослужащий получил обморожение и огнестрельное ранение. Первую помощь ему оказали в госпитале в ДНР, а затем на долечивание направили в госпитали Ростова-на-Дону и Самары. Здесь у него обнаружили пулю в поясничной области. Но на месте не оказалось нейрохирургов и операцию не провели.

«После увольнения военнослужащий вернулся домой в Ишимбай. Здесь он обратился в центральную районную больницу. Пулю удаляли под контролем интраоперационного рентгена, который помог точно „выйти“ на инородное тело и сделать минимальный разрез. Операция прошла успешно. Сейчас пациент находится в удовлетворительном состоянии», — рассказал министр. Фото: Айрат Рахматуллин, телеграм-канал

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.