Главная » Спорт » На развитие российского волейбола дополнительно направят 350 миллионов рублей

На развитие российского волейбола дополнительно направят 350 миллионов рублей 01.05.2023, 17:03 / Спорт / 208

Фото: Валерий Шахов На развитие российского волейбола дополнительно направят 350 миллионов рублей

В 2023 году волейбол в России отметил 100-летие. В связи с этим, на развитие и популяризацию данного вида спорта будет дополнительно направлено 350 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте правительства.

За счёт субсидии, которая будет предоставлена Всероссийской федерации волейбола, планируется провести спортивные мероприятия, посвящённые памятной дате. В их числе – фестивали волейбола в регионах, ретроматчи, а также детско-юношеские соревнования.   Кроме того, федеральные средства пойдут на улучшение сервиса видеотрансляций, создание интернет-портала об истории отечественного волейбола и организацию съёмок обучающих видеопрограмм.         

Напомним, днём рождения российского волейбола принято считать 28 июля 1923 года. В этот день в Москве состоялся первый официальный матч. Финансирование мероприятий посвященных юбилейной дате, ведется по поручению президента России.

Ранее «Башинформ» рассказывал о турнире по волейболу среди СМИ Башкирии.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.