Главная » Спорт » «Торос» одержал в Нефтекамске волевую победу в матче с воронежским «Бураном»

«Торос» одержал в Нефтекамске волевую победу в матче с воронежским «Бураном» 29.11.2022, 22:36 / Спорт / 150

Сегодня, 29 ноября, ХК «Торос» начал второй круг регулярного чемпионата. Нефтекамцы провели матч с воронежским «Бураном», с которым они встречались две недели назад. Башкирская команда 15 ноября переиграла хозяев со счетом 4:2, сообщало информагентство «Башинформ». Одержали победу нефтекамцы и сегодня — 5:4.

Сегодня «Буран» с первых минут начал активно прессинговать ворота «Тороса». Первый бросок Артема Артемова оказался результативным. Голкипер «Тороса» пропустил шайбу — 0:1. На 6-й минуте воронежцы успешно реализуют большинство — 0:2, точным стал бросок Никиты Луховского. На 11-й минуте Александр Евсеенков забросил в ворота хозяев третью шайбу — 0:3. Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров принимает решение сменить вратаря Георгия Дубровского на Александра Кулешова.

На 10-й секунде второго периода Егор Сучков размочил счет — 1:3. На 29-й минуте быстрая контратака воронежцев завершилась голом Александра Шипилова — 1:4. Но в середине отрезка Егор Старков сокращает отставание кистевым броском — 2:4.

В третьем периоде «Торос» переломил ход поединка. Сначала на 49-й минуте Иван Лапшин точным броском довел счет до — 3:4. На 53-й минуте нефтекамцы реализовали большинство, Александр Ремов сравнял счет — 4:4. Победную точку на 55-й минуте матча поставил Виталий Каменев  — 5:4.