Главная » Спорт » «Салават Юлаев» в очередной раз уступил «Металлургу» в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Салават Юлаев» в очередной раз уступил «Металлургу» в матче регулярного чемпионата КХЛ 27.11.2022, 18:44 / Спорт / 159

Сегодня, 27 ноября, «Салават Юлаев» сыграл второй матч седьмой домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Уфимские хоккеисты встретились на льду «Уфа-Арены» с магнитогорским «Металлургом».

Счет в матче открыли «юлаевцы». На 11-й минуте шайбу в ворота Эдди Паскуале забросил Глеб Кузьмин — 1-0.

В начале второго периода соперники «Салавата Юлаева» сравняли счет. Шайбу на 26-й минуте отыграл Семен Кошелев — 1:1.

Третий отрезок матча стал решающим в противостоянии соперников. На 44-й минуте Егор Коробкин забил в ворота «Салават Юлаева» второй гол — 1:2. В конце периода «Салават Юлаев» ввел в игру шестого игрока, но в результате «Металлург» увеличил отставание уфимцев - на 60-й минуте Филипп Майе довел счет до 1:3.

Встреча «Салавата Юлаева» и «Металлурга» в Уфе завершилась очередным проигрышем хозяев.

Напомним, в предыдущей встрече с «Металлургом», которая состоялась 23 ноября, «Салават Юлаев» также потерпел поражение. Второй матч шестой гостевой серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ закончился со счетом 2:1 в пользу магнитогорской команды, сообщало информагентство «Башинформ».