Главная » Спорт » Первоклассница из Башкирии победила на первенстве России по русским шашкам

Первоклассница из Башкирии победила на первенстве России по русским шашкам 22.03.2023, 15:34 / Спорт / 179

Фото: Азат Ишемгулов/vk.comПервоклассница из Башкирии победила на первенстве России по русским шашкам

Первоклассница из Ишимбая Милана Хазеева стала победителем первенства России по русским шашкам. В быстрой программе среди девочек до 9 лет она заняла второе место. Соревнования проходят в Самаре с 17 по 23 марта. В них принимают участие более 600 спортсменов из 35 регионов. Дети до 14 лет соревнуются в трёх программах: классической, быстрой (рапид) и молниеносной (блиц). 

Как стало известно агентству «Башинформ» от главы районной администрации Азата Ишемгулова, талантливую девочку заметили в прошлом году, на соревнованиях по шашкам среди детских садов города. С тех пор Милана активно занимается в ишимбайской шашечной школе. Тренирует ее известный в республике шашист Янис Сафин.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.