Главная » Спорт » «Салават Юлаев» начал домашнюю серию с победы над «Автомобилистом»

«Салават Юлаев» начал домашнюю серию с победы над «Автомобилистом» 25.11.2022, 21:35 / Спорт / 182

ХК «Салават Юлаев» сегодня, 25 ноября, открыл седьмую домашнюю серию текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Первый домашний матч уфимские хоккеисты сыграли с екатеринбургским «Автомобилистом».

Перед игрой в Уфе торжественно подняли стяг в честь заслуженного тренера РСФСР Марата Азаматова. Благодаря Марату Мустафеевичу 61 год назад в столице Башкирии появилась хоккейная школа. Свитер легенды башкирского хоккея занял свое место под сводами «Уфа-Арены» под номером 1.

Если первый период выдался спокойным, а он завершился ничьей — 0:0, то второй отрезок стал динамичным и «шумным». Счет в игре открылся во втором периоде на 36-й минуте. Шайбу в ворота «Автомобилиста» забросил Данил Аймурзин — 1:0. Спустя почти полторы минуты счет сравнял защитник «шоферов» Сергей Зборовский — 1:1. Однако на 38-й минуте Шакир Мухамадуллин забивает в ворота Игоря Бобкова второй гол — 2:1.

В третьем периоде стало очевидно, что нынешние лидеры Востока уступать не намерены. Счет в очередной раз сравнялся на 44-й минуте. Гол Андрею Карееву забил Данил Тарасов — 2:2.

Тем не менее «Салават Юлаев», голодный до побед, приложил усилия и вырвался вперед. Автором победного гола стал Сергей Шмелев. Он на 63-й минуте довел счет до 3:2.