Главная » Спорт » Спортсмены из Башкирии стали призерами первенства России по бадминтону

Спортсмены из Башкирии стали призерами первенства России по бадминтону 19.03.2023, 19:21 / Спорт / 140

Фото: минстпорта РБ Спортсмены из Башкирии стали призерами первенства России по бадминтону

В Санкт-Петербурге с 14 по 17 марта прошло личное первенство России по бадминтону среди юниоров до 19 лет. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе минспорта РБ, спортсмены из Башкирии Идель Давлетбаев (Межгорье) и Галина Мезенцева (Уфа) стали призерами соревнований.

Идель Давлетбаев завоевал серебряную медаль в мужском парном разряде. Спортсмен также выполнил требования и условия для присвоения звания мастера спорта России по бадминтону. Галина Мезенцева выступала только в двух парных разрядах из-за травмы, и в одном из них завоевала бронзовую медаль в смешанном парном разряде.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.