Главная » Спорт » В Уфе пройдет турнир памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова

В Уфе пройдет турнир памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова 24.11.2022, 14:23 / Спорт / 227

Фото: телеграм-канал минспорта РБ
В Уфе пройдет турнир памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова

В Уфе состоится всероссийский турнир по борьбе куреш, посвященный памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова. Соревнования пройдут в столице Башкирии 25-27 ноября в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой. Открытие соревнований — 26 ноября. В турнире примут участие около 200 борцов из 20 регионов страны. 

Напомним, всероссийский турнир по национальной борьбе куреш в республике ежегодно проводится в соответствии с указом Главы Башкирии об увековечении памяти генерал-лейтенанта Артура Ахметханова.  Также в регионе проводится конкурс начальной военной подготовки среди кадетских классов средних общеобразовательных учреждений Уфы имени Артура Ахметханова. Именем офицера названа школа в селе Турналы Салаватского района, в которой он учился с 1970 по 1980 год. В сентябре 2020 года на фасаде здания школы установлена мемориальная доска Артуру Ахметханову, сообщало информагентство «Башинформ».

12+

Автор: Эдуард Кускарбеков /




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.