Главная » Спорт » «Салават Юлаев» потерпел шестое поражение подряд в выездном матче с «Металлургом»

«Салават Юлаев» потерпел шестое поражение подряд в выездном матче с «Металлургом» 23.11.2022, 21:21 / Спорт / 231

Сегодня, 23 ноября, «Салават Юлаев» провел второй матч шестой гостевой серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Уфимские хоккеисты сыграли с магнитогорским «Металлургом».

Первый период прошел на атаках. Уфимцы штурмовали ворота Ильи Набокова, но хозяева преодолели натиск и открыли счет: на 6-й минуте Михаил Фисенко забил гостям гол — 1:0. Через полторы минуты он был удален на штрафную скамейку за драку с Евгением Тимкиным, куда за ним следом отправился и Евгений Тимкин тоже. Спустя минуты Алексей Пустозеров сравнял счет, но гол не засчитали, поскольку после видеопросмотра судьи определили положение вне игры.

Второй период тоже завершился победой «Металлурга». На 28-й минуте шайбу в ворота Андрея Кареева забросил Денис Зернов — 2:0.

В третьем периоде «Салават Юлаев» сократил отставание. На 49-й минуте первый гол в ворота хозяев забил Сергей Шмелев — 2:1. Но это не переломило ситуацию. «Салават Юлаев» терпит шестое поражение подряд.

Автор: Эдуард Кускарбеков /