Главная » Спорт » «Салават Юлаев» одержал победу над «Куньлунь Ред Стар» в овертайме

«Салават Юлаев» одержал победу над «Куньлунь Ред Стар» в овертайме 09.02.2023, 21:21 / Спорт / 143

Сегодня «Салават Юлаев» сыграл на домашнем льду с «Куньлунь Ред Стар». Встреча с хоккеистами из Пекина состоялась в рамках 12-й домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Победу в матче одержали уфимские хоккеисты.

Уже на старте первого игрового отрезка гости заработали два гола. На 4-й минуте шайбы в ворота Джереми Смита забросили Данил Алалыкин (03:04) — 1:0 и Артём Пименов (03:57) — 2:0.

Во втором периоде соперникам «Салавата Юлаева» всё же удалось сократить отставание. На 30-й минуте гол хозяевам забил Паркер Фу — 2:1.

В заключительной двадцатиминутке «Куньлунь Ред Стар» добился равного счёта. Автором гола стал Зак Лесли — 2:2.

В дополнительное время очередную победу принёс гол Александра Хмелевского — 3:2.

Напомним, в предыдущей игре, которая прошла 7 февраля, дружина Виктора Козлова обыграла ЦСКА. Победную шайбу в овертайме также забросил Александр Хмелевский, сообщало информагентство «Башинформ».

Следующий матч «Салават Юлаев» сыграет дома с «Витязем». Встреча состоится 11 февраля.