Главная » Спорт » В Башкирии в кратчайший срок выполнен капремонт спортшколы 1973 года постройки

В Башкирии в кратчайший срок выполнен капремонт спортшколы 1973 года постройки 31.01.2023, 17:46 / Спорт / 145

Фото: телеграм-канал Главы РБ Радия Хабирова В Башкирии в кратчайший срок выполнен капремонт спортшколы 1973 года постройки

В Илишевском районе выполнен ремонт спортивной школы имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Жители села Верхнеяркеево давно хотели, чтобы спортшкола 1973 года постройки была отремонтирована и дети могли бы продолжать занятия, проводить тренировки. Об этом рассказал в своём телеграм-канале Глава Башкирии Радий Хабиров.

В образовательном учреждении занимаются 399 детей. Юные спортсмены тренируются по таким дисциплинам, как волейбол, футбол, гимнастика, шашки, шахматы, национальная борьба — куреш, тхэквондо и лыжи. Теперь в обновлённой школе для них открыты светлые просторные спортивные залы, удобные раздевалки, закуплена новая мебель, современные тренажёры и инвентарь. Коммуникации в здании полностью заменены.

Радий Хабиров отметил, что в последний раз капитальный ремонт здания спортшколы был выполнен в 1996 году. Нынешний ремонт начался в сентябре прошлого года и в кратчайшие сроки проект реализован.

«Это не единственный спортивный объект, который мы капитально отремонтировали в 2022 году. Работы также велись в школе олимпийского резерва № 2 Уфы, в двух спортшколах Ишимбая, в спортивных учреждениях Октябрьского и Кумертау. Обязательно продолжим двигаться в этом направлении, будем строить, будем приводить в порядок то, что нуждается в ремонте. Занятия спортом должны быть доступны для всех наших жителей по всей республике, а условия для этого — достойными», — отметил Радий Хабиров.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.