Главная » Спорт » «Салават Юлаев» разгромил «Барыс» на выезде и оформил третью победу подряд

«Салават Юлаев» разгромил «Барыс» на выезде и оформил третью победу подряд 14.01.2021, 20:56 / Спорт / 839

Второй матч выездной январской серии ХК «Салават Юлаев» провел в Нур-Султане при пустых трибунах. Болельщиков явно не хватало, так как игра с «Барысом» выдалась результативной и богатой на события.

Хозяева начали активно и, казалось, что уфимцы немного растерялись от такого натиска и больше оборонялись, но шайба Филипа Ларсена на 14-й минуте встречи придала «Салавату» сил. Но этого задора не хватило на второй период.

Команда Томи Ламсы после первого перерыва начала ошибаться. Сначала пропустила в равенстве шайбу от Кирилла Панюкова и в конечном счете оказалась втроем. И первое, и второе большинство подопечные Юрия Михайлиса успешно реализовали с помощью бросков Якоба Лильи и Никиты Михайлиса — 3:1. Тем не менее «юлаевцы» проявили характер и ушли на отдых перед стартом третьего периода, сравняв счет. Сначала Кадейкин подловил «барсов» на контратаке и отдал незрячую, но точную передачу на Маннинена. А третий гол в воротах Йони Ортио оказался уже на 38-й минуте. Пятое очков в составе башкирской команды заработал Джефф Плэтт.

С красивой затяжной шайбы начали уфимцы третий период, причем автором ее стал защитник Александр Алексеев. Игрок гостей смог максимально сблизиться с голкипером соперников, ложным движением заставить его сместиться и забить гол уже в пустые ворота. Через шесть минут Маркус Гранлунд смог оторваться от защитников «Барыса» и изменить счет на табло. Победную точку в этом матче вновь поставил Петр Хохряков, забив гол в пустые ворота — 3:6.

Третья победа команды из Уфы подряд и второе домашнее поражение казахстанской дружины. Заработанные два очка позволяют «Салавату» вплотную подобраться ко второму месту Восточной конференции.

Следующий матч ХК «Салават Юлаев» проведет в Магнитогорске 16 января против местного «Металлурга».

Автор: ИА "Башинформ" / Источник