Главная » Спорт » Уфимские мотогонщики возглавили турнирную таблицу чемпионата России

Уфимские мотогонщики возглавили турнирную таблицу чемпионата России 22.01.2023, 08:55 / Спорт / 114

Фото: Анатолий Ермоленко Уфимские мотогонщики возглавили турнирную таблицу чемпионата России

Сегодня, 22 января, в Уфе состоится шестой этап личного чемпионата России по мотогонкам на льду, которым завершится второй финал.

В первый день третьего финала 63-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду Никита Богданов и Динар Валеев из уфимского Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова и Даниил Иванов из тольяттинской «Мега-Лады» набрали по 14 очков из 15 возможных. При этом Богданов уступил Иванову, Иванов – Валееву, Валеев – Богданову.

Дополнительный заезд за призы Мемориала Габдрахмана Кадырова, проводимого в рамках финала в первый день, судейская коллегия решила не проводить. Победителем был признан Никита Богданов, второе место досталось Динару Валееву, третье – Даниилу Иванову.

После первого дня соревнований в Уфе Богданову удалось не только сохранить лидерство в чемпионате, но и увеличить отрыв от победителя финала номер два тольяттинца Игоря Кононова, наступавшего ему на пятки, до четырех очков. Более того, Кононова на одно очко теперь опережает и Валеев, который занимает после пяти этапов второе место.

Положение в чемпионате России на середине дистанции: Богданов – 69 очков, Валеев – 66, Кононов – 65, Иванов – 57, Дмитрий Солянников (Шадринск) – 54.


 

 

Автор: Эдуард Кускарбеков, Николай Ермоленко / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.