Главная » Спорт » ХК «Торос» проиграл на домашнем льду в матче с ижевской «Ижсталью»

ХК «Торос» проиграл на домашнем льду в матче с ижевской «Ижсталью» 20.01.2023, 23:02 / Спорт / 124

Сегодня, 20 января, ХК «Торос» сыграл на домашнем льду с ижевской «Ижсталью». Ижевцы приехали в Нефтекамск из Альметьевска с победой над «Нефтяником».

Счёт в игре открыла «Ижсталь».  Шайбу хозяевам на 14-й минуте забросил Вячеслав Скобелев — 0:1.

Во втором периоде «глыбы» сравняли счёт. На 24-й минуте шайбу отыграл Павел Елизаров  — 1:1. Но на 28-й минуте Константин Рыжов переигрывает Семёна Вязового — 1:2. Хозяева продолжили борьбу и на 36-й минуте в створ ворот сталеваров шайбу отправил Тимур Валеев — 2:2. Когда второй отрезок игры подходил к концу, «Ижсталь» забросила «Торосу» ещё одну шайбу. Отличился Антон Угольников — 2:3.

На второй минуте третьего периода «Торос» вновь догнал соперника. Илья Коренев протолкнул шайбу в ворота Ярослава Озолина — 3:3. На 52-й минуте Антон Угольников оформил дубль и стал автором победного гола — 3:4.

«Утешительного мало, конечно, есть большой объём для размышлений. В каждой смене просили ребят работать на результат, на команду. Нужно играть в атакующий хоккей, но при этом не забывать охранять свой дом. Неправильно сыграли в меньшинстве, допустили три грубейшие ошибки, вроде вернёмся в игру, но отсутствие концентрации в отдельных моментах сводит всё на нет. Сегодня мы были камикадзе — убили сами себя».  — прокомментировал игру главный тренер ХК «Торос» Равиль Хайдаров.