Главная » Спорт » «Салават Юлаев» уступил в гостях казанскому «Ак Барсу»

«Салават Юлаев» уступил в гостях казанскому «Ак Барсу» 18.01.2023, 23:14 / Спорт / 155

Сегодня, 18 января, ХК «Салават Юлаев» сыграл в гостях с казанским «Ак Барсом». У уфимцев  это первый матч десятой гостевой серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ.

К зелёному дерби команды подошли с малой разницей в турнирной таблице: «Салават Юлаев» находится на пятой строчке, «Ак Барс» — на шестой. Предыдущая встреча команд состоялась 3 ноября 2022 года также на льду Татнефть-Арены. Матч закончился проигрышем «Салавата Юлаева» по буллитам, сообщало информагентство «Башинформ». Тогда казанскую дружину возглавлял Олег Знарок, покинувший команду в начале декабря прошлого года. Сегодня «Ак Барс» на лёд вывел Зинэтула Билялетдинов.

До стартового свистка капитаны «Салавата Юлаева» Григорий Панин и «Ак Барса» Александр Радулов пожали друг другу руки. Напомним, Александр Радулов играл в составе «Салавата Юлаева» в 2008–2012 годах и стал обладателем Кубка Гагарина 2011 года. А Григорий Панин играл за «Ак Барс» в 2008–2014 годах. Так что, зелёное дерби всегда желанно и интересно для болельщиков обеих команд.

Матч стартовал активно. Перед соперниками стоит задача набрать очки и подняться в турнирной таблице. Счёт открыла уфимская команда. Шайбу в ворота Тимура Билялова на 11-й минуте забросил Алексей Пустозёров — 0:1.

Во втором периоде счёт сравнялся на 39-й минуте. Андрей Кареев не смог противостоять броску Александра Радулова в ближний угол — 1:1.

В заключительном отрезке матча казанцы забили уфимцам второй гол. Артём Лукоянов на 44-й минуте отправил шайбу в угол ворот с дальней линии — 2:1. За минуту до конца периода Виктор Козлов принимает решение вывести на лёд шестого полевого игрока. Тактика главного тренера ситуацию не переломила, счёт до финального свистка не поменялся. «Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу».

Следующую игру ХК «Салават Юлаев» проведёт 20 января в Нижнекамске, где встретится с местным «Нефтехимиком». «Ак Барс» в этот же день проведёт домашний матч с омским «Авангардом».