Главная » Спорт » В рамках «Дня зимних видов спорта» в Уфе откроется первенство России по биатлону среди юниоров

В рамках «Дня зимних видов спорта» в Уфе откроется первенство России по биатлону среди юниоров 18.01.2023, 16:18 / Спорт / 121

В рамках «Дня зимних видов спорта» в Уфе откроется первенство России по биатлону среди юниоров

4 февраля в уфимском спорткомплексе «Биатлон» стартует физкультурно-спортивный проект «День зимних видов спорта», в рамках которого откроется первенство России по биатлону среди юниоров. Проект реализуется по всей стране по программе содействия развитию массового спорта Олимпийского комитета России на период 2023-2026 годов «Олимпийская страна».

Гости праздника смогут пообщаться со спортсменами, попробовать себя в различных видах спорта, увидят показательные выступления, мастер-классы, открытые тренировки и любительские соревнования по зимним видам спорта: биатлону и лыжным гонкам, спортивному ориентированию, конькобежному спорту, хоккею, горнолыжному спорту и сноуборду. Хедлайнером спортивного фестиваля станет Айдар Галимов. 

Социально значимый проект «День зимних видов спорта» реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы РБ и приурочен к 100-летию минспорта Башкирии.

Церемония открытия состоится в 14.00, далее начнутся любительские соревнования по лыжным гонкам (юноши, девушки до 16 лет - спринт 1,5 км; мужчины, женщины до 40 лет - спринт 3 км). Каждый участник получит диплом и  термокружку, а призеры и победители будут награждены медалями и подарочными сертификатами на приобретение лыжного инвентаря и экипировки. Подать заявку могут все желающие, зарегистрировавшись на сайте.  

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.