Главная » Спорт » «Салават Юлаев» обыграл в овертайме екатеринбургский «Автомобилист»

«Салават Юлаев» обыграл в овертайме екатеринбургский «Автомобилист» 26.12.2022, 21:18 / Спорт / 170

Фото: Вален Шахов «Салават Юлаев» обыграл в овертайме екатеринбургский «Автомобилист» В заключительном матче 2022 года «Салават Юлаев» провел благотворительную акцию и собрал для тяжелобольных детей 2 667 000 рублей

Сегодня, 26 декабря, в Уфе состоялся заключительный в этом году домашний матч «Салавата Юлаева». Уфимцы сыграли с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

На раскатку "юлаевцы" вышли в форме необычной расцветки. Джерси игроков были выполнены в фиолетовой расцветке. Новогоднюю форму уфимских хоккеистов украсили рисунки Гульназ Алтынбаевой. Девочка борется с раком крови.

Матч с самого начала приобрел динамичный характер. Брук Мэйсек и Ник Эберт были удалены за блокировку и толчок. Несмотря на стремительные атаки гостей, счёт открыл «Салават Юлаев». На 10-й минуте шайбу в ворота Игоря Бобкова забросил Данил Башкиров — 1:0. Первый период хозяева завершили победой.

Во втором периоде счет сравнялся. Гол «Салавату Юлаеву» на 25-й минуте забил Анатолий Голышев — 1:1. Однако через 12 минут «юлаевцы» вновь были впереди. Гол гостям на 37-й минуте забросил Степан Санников — 2:1.

В третьем периоде на две минуты были удалены Николай Кулемин и Михаил Науменков, каждый за подножку. Позже за такое же нарушение был наказан Иван Дроздов. В конце третьего отрезка счет вновь сравнялся. В команде гостей отличился Сергей Широков — 2:2. До финального свистка счет не поменялся. Матчу назначили дополнительное время.

В овертайме победу одержал «Салават Юлаев». Шайбу забросил Сергей Шмелев — 3:2.

На матче «Салават Юлаев» провел благотворительную акцию «Мишкопад». Перед игрой болельщики купили в фойе «Уфа-Арены» мягкие игрушки, а после окончания матча они выбросили их на лед. В акции приняли участие и ведущие предприятия республики, а также меценаты. В ходе игры всего собрано 2 667 000 рублей. Все вырученные средства будут переданы на лечение тяжелобольных детей. Напомним, среди них 14-летняя Гульназ Алтынбаева из деревни Буранбаево и двухлетний Богдан Дубровский из Уфы,  сообщало информагентство «Башинформ».