Главная » Спорт » «Локомотив» в гостях обыграл «Урал» со счетом 0:3

«Локомотив» в гостях обыграл «Урал» со счетом 0:3 18.12.2022, 22:04 / Спорт / 157

Сегодня в Уфе состоялся матч мужской волейбольной суперлиги, в котором «Локомотив» на выезде победил «Урал».

Первый сет начался с преимуществом уфимского клуба: сначала результативный блок поставил доигровщик Егор Феоктистов и затем переходящий мяч вколотил блокирующий Александр Гуцалюк. Стартовое преимущество уфимцев улетучивается к середине партии. У «Локомотива» же свою игру нашел сербский легионер Дражен Лубурич — связующий Константин Абаев полностью доверяет лидеру команды в ключевых моментах. Как итог гости забирают первый сет со счетом 25:21.

Во второй партии продолжилась упорная борьба до счёта 13:13. Затем на подаче Омара Курбанова новосибирский клуб сделал отрыв +3 — подопечные Пламена Константинова показывают надежную игру в защите и на блоке, что не дает приблизиться уфимцам. Завершается партия ошибкой диагонального «Урала» Евгения Рыбакова на подаче.

Третий сет не стал отличаться от предыдущих: у «Локомотива» много забивал Лубурич, а у «Урала» Рыбаков. При счете 13:14 главный тренер уфимцев Юрий Лисицкий берет тайм-аут, который не дает гостям оторваться (16:16, 18:18). Под конец периода уфимский клуб отпускает соперника — 23:25.

По информации пресс-службы уфимского клуба, диагональный Дражен Лубурич становится самым результативным игроком встречи — на его счету 18 очков и 70% результативности в атаке. У «Урала» самым результативным стал Евгений Рыбаков с 16-ю очками.

После этой игры железнодорожники обошли уфимцев в турнирной таблице, поднявшись на четвертое место.