Главная » Спорт » В Башкирии сельские тренеры со следующего года будут получать до 1 млн рублей

В Башкирии сельские тренеры со следующего года будут получать до 1 млн рублей 15.12.2022, 16:51 / Спорт / 137

Фото: Олег Яровикова В Башкирии сельские тренеры со следующего года будут получать до 1 млн рублей

В Башкортостане уделяется большое внимание социальной поддержке спортсменов и их тренеров, особенно работающих в сельской местности. Уже 104 специалиста в рамках проекта «Сельский тренер» получили по 600 тыс. рублей. Со следующего года сумма гранта будет увеличена до миллиона рублей, сказал Радий Хабиров на заседании республиканского совета по физкультуре и спорту.  

«Наши тренеры воспитали 76 чемпионов и призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Мы приняли решение по поддержке наших выдающихся спортсменов и их наставников. Со следующего года они будут получать миллион рублей. Чемпионы и призеры Олимпийских, Паралимпийских или Сурдлимпийских игр будут получать от республики ежемесячные выплаты («пожизненные стипендии» чемпионам, серебряным и бронзовым призерам – 30, 25 и 20 тыс. рублей соответственно).
Мы расширили список соревнований, за победы на которых республика выплачивает материальное стимулирование. В него также вошли Всероссийские спартакиады сильнейших, учащихся и молодежи. До этого были включены чемпионаты России», - отметил Радий Хабиров.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.