Главная » Спорт » Сборная Башкирии в 15-й раз стала победителем чемпионата России по дзюдо среди слабослышащих

Сборная Башкирии в 15-й раз стала победителем чемпионата России по дзюдо среди слабослышащих 30.05.2023, 12:34 / Спорт / 136

Фото: пресс-служба министерства спорта РБСборная Башкирии в 15-й раз стала победителем чемпионата России по дзюдо среди слабослышащих

Сборная республики в 15-й раз подряд стала победителем чемпионата России по дзюдо среди слабослышащих спортсменов. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе министерства спорта РБ, турнир проходил на домашнем татами в уфимской спортивной школе №32. За титул чемпионов в различных весовых категориях приехали побороться 140 спортсменов из 29 регионов страны. Хозяева площадки показали отличные результаты и завоевали 12 медалей. Таким образом, сборная команда Башкирии заняла первое место в общекомандном зачете.

Теперь сборной республики предстоит выступить в летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт!», которые пройдут с 23 июля по 3 августа в Уфе.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.