Главная » Спорт » Шахматист из Уфы завоевал в Кубке России в Твери «золото» и «серебро»

Шахматист из Уфы завоевал в Кубке России в Твери «золото» и «серебро» 29.05.2023, 23:44 / Спорт / 309

Фото: СК «Толпар» Шахматист из Уфы завоевал в Кубке России в Твери «золото» и «серебро»

Шахматист из Уфы, воспитанник спортклуба «Толпар» Урал Хасанов завоевал в Кубке России «золото» и «серебро», сообщили информагентству «Башинформ» в клубе.

Урал Хасанов сначала выиграл в Твери опен-турнир по решению шахматных задач. Затем спортсмен завоевал серебряную медаль на Кубке России-2023 по решению. За победу сражались 25 лучших решателей со всей России. Урал Хасанов всего 4 балла уступил победителю — Данилу Павлову из Москвы.

Фото: СК «Толпар»

Впереди у 16-летнего Урала Хасанова еще более ответственный турнир — чемпионат Европы по шахматам (композиция) среди юношей в Батуми. Он стартует 5 июня. Вместе с ним в молодежном чемпионате Европы по шахматам в программе «блиц» и «быстрые» добилась права участвовать еще одна спортсменка «Толпара» — 14-летняя Лейла Табермакова. 


Фото: СК «Толпар»

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.