Главная » Спорт » Спортсмены из Башкирии завоевали первые медали первенства России по греко-римской борьбе в Уфе

Спортсмены из Башкирии завоевали первые медали первенства России по греко-римской борьбе в Уфе 26.05.2023, 09:38 / Спорт / 191

Фото: телеграм-канал министерства спорта Башкирии Спортсмены из Башкирии завоевали первые медали первенства России по греко-римской борьбе в Уфе

Спортсмены из Башкирии Эдгар Шерстобитов и Салмон Тошов стали серебряными призёрами первенства России по греко-римской борьбе, сообщили информагентству «Башинформ» в министерстве спорта республики. 

Эдгар Шерстобитов (тренер Е.В. Журавлёв) уступил в схватке представителю Дагестана Солтану Юсупову (весовая категория 32 кг). Салмон Тошов (тренеры Г.В. Симонов и В.П. Коробов) в финале проиграл сопернику из Москвы Данилу Ложкину (весовая категория 48 кг).

Напомним, в Уфе проходят соревнования 37-го турнира памяти заслуженного тренера СССР Владимира Алексеевича Бормана. За звание лучших в первенстве России по греко-римской борьбе в столице Башкирии борются спортсмены из более чем 60 регионов страны в возрасте до 16 лет. Схватки идут на четырёх коврах в центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой в 15 весовых категориях.

Фото: телеграм-канал министерства спорта Башкирии

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.