Главная » Спорт » Борцы из Башкирии завоевали 9 путевок на уфимское первенство мира

Борцы из Башкирии завоевали 9 путевок на уфимское первенство мира 14.05.2023, 16:17 / Спорт / 372

Борцы из Башкирии завоевали 9 путевок на уфимское первенство мира

В Крыму прошло Первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет. В соревнованиях приняли участие 26 субъектов, около 350 спортсменов. 

Башкирские борцы завоевали 9 путевок на первенство мира, которое пройдёт в августе в Уфа.

Золото на счету Алтынай Ахметзяновой, Карины Загидуллиной, Эвелины Юмагуловой (все - из Белорецкого района), Виктории Шевелевой из Октябрьского, Ренаты Шаймухаметова из Татышлинского района. 

Второе место на турнире заняли туймазинец Булат Шарипов, Тимур Тимеркаев из Шаранского района, Даниил Ишбулдин из Октябрьского и Алиса Салихова из Агидели. 

По бронзе добавили в копилку Яна Иванова из Мелеузовского района, Аскар Аллагулов Аскар из Илишеского района, Камилла Гибадуллина  и Радмила Гилязова из Октябрьского. 

Как уточнил "Башинформ", первенство мира по борьбе на поясах пройдёт в Уфе в конце августа.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.