Главная » Происшествия » Жительница Башкирии отдала лжеинвесторской компании 1,7 млн рублей

Жительница Башкирии отдала лжеинвесторской компании 1,7 млн рублей 11.05.2023, 21:55 / Происшествия / 343

Фото: Ксения Калинина Жительница Башкирии отдала лжеинвесторской компании 1,7 млн рублей

58-летняя жительница Стерлитамакского района отдала лжеинвесторам 1,7 млн рублей. Как стало известно агентству «Башинформ» от пресс-службы МВД по РБ, мошенники выманивали у потерпевшей деньги на протяжении двух недель.

Со слов жительницы деревни Новониколаевский, на одном из интернет-сайтов она оставила заявку о готовности инвестировать свои финансы. Через некоторое время с женщиной связался «менеджер» брокерской компании. Мужчина обещал доверчивой пенсионерке огромные доходы. Поддавшись его уговорам, потерпевшая ежедневно вносила деньги. Их она переводила на указанный счет чрез мобильное приложение банка. Отправив очередной взнос, женщина заподозрила неладное и обратилась за помощью в полицию.

Следственным отделом МВД России по Стерлитамакскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.